Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Кумбия нас связала" – бесшабашное фривольное кино на 30 ММКФ

Еще один ночной подарок преподнес 30 Московский Международный Кинофестиваль. Сексуально заряженное бесшабашное кино, снятое в Мексике, герои которого флиртуют, влюбляются, изменяют, танцуют, и все это в стиле местного танцевального стиля коломбиано

Зрителям предлагается посмотреть фильм в фильме. Мы видем почти все происходящее глазами юного кинолюбителя Нето, который бродит по городу, везде таская с собой камеру и снимая все подряд. Случайно взгляд камеры главного героя останавливается на милой девушки, которая ворует кеды, а заодно и сердце главного героя.

С этого дня наш герой повсюду неотступно следует за девушкой, снимая кино теперь только о ней - как она двигается, как улыбается, как танцует. Парня совсем не останавливает тот факт, что красотка несвободна, что у нее ревнивый друг, и что она занимается любовью то с одним, то с другим. Как ни странно, все это заканчивается хеппиэндом в виде тройственного союза.

Сюжет прост до банальности, но снято все с такой легкостью, открытостью и естественностью, что придраться просто не к чему. Это настоящее кино, призванное развлекать, отвлекать от проблем и радоваться жизни. Не важно, что творится в твоей жизни, важно как ты к этому относишься - а если ты чем-то или кем-то страстно увлечен, то все получится наверняка! Оптимистичное кино без загруза и понтов, в котором удачна соблюдена грань между пошлостью и искрящейся сексуальностью. «Кумбия нас связала» весело заявляет, что любовный треугольник - это не всегда драма. Оказывается, все может быть легко и просто, когда два героя молоды и увлечены одной девушкой, одним танцем, одной на троих жаждой жить и самовыражаться. Один покоряет беззаботную сексапильную девушку своим кином и музыкой, другой рисует ее обворожительный портрет на огромной стене лучезарными красками. Кого она выберет, когда ее сердце так поет, а тело так танцует, что хватит любви на них обоих?

Фильм «Кумбия нас связала» стал дебютной работой Рене Вильярреаль, которому к моменту съемок исполнилось 51 год. Вероятно на режиссера накатили трогательные воспоминания о том состоянии, когда ты подросток и все в жизни кажется простым и радостным. Режиссеру удалось не только достоверно передать состояние юности, возбуждения и фривольности, но и заразить им зрителей. Милое, очаровательное кино, советую не пропустить, если оно выйдет на экраны кинотеатров - Идеальный фильм для непринужденного свидания.

Продолжительность: 94 мин.

2007 год

Режиссёр:  Рене Вильярреаль
Сценарий: Ана Ребуэлта, Рене Вильярреаль
Продюсер: Рене Вильярреаль
Исполнительный продюсер: Оскар Рамирес
Оператор: Антонио Бельтран Эрнандес
Художник: Летиция Вильяреаль
Композитор: Фернандо Барреда Луна
Монтаж: Рене Вильярреаль
В ролях:  Фернанда Гарсиа Кастанеда, Оливер Канту Лозано, Андуль Замбрано, Эмма Миртала Канту, Рубен Гонсалес Гарса


Елена Беликова


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка