Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»

Сегодня художник использует цитаты из истории искусства от Ренессанса и реализма до стрит-арта и кино, сочиняя искусствоведческие ребусы и послания. В его сюрреалистичном мире мифологические монстры уживаются с современной модой и техникой.

Московский музей современного искусства совместно с галереей OVCHARENKO представляет выставку Егора Кошелева «Гештальт художника или внезапная ретроспектива».Егор Кошелев внимательный наблюдатель современной культуры, ее критик и ироничный комментатор. Его ранние проекты были связаны с эстетикой граффити: художник некоторое время занимался этим видом уличного искусства. Затем в центре внимания Кошелева оказалась фигура художника: для него автор оказался даже интереснее собственного произведения. Так появился сюжет о выдуманном художнике сюрреалистичный, пародийный, но также полный самоанализа.  Сегодня художник использует цитаты из истории искусства от Ренессанса и реализма до стрит-арта и кино, сочиняя искусствоведческие ребусы и послания. В его сюрреалистичном мире мифологические монстры уживаются с современной модой и техникой. Кошелев продолжает работать с проблемой места художника в мире. Его альтер-эго «Последний художник» рефлексирующий и амбициозный персонаж, характерный для московской арт-сцены. Ироничное название проекта «Гештальт художника или внезапная ретроспектива» можно разложить на несколько основных составляющих. Здесь обыгрывается одна из сквозных тем творчества ЕгораКошелева образ художника, его внутренняя структура и развитие. По словам художника, «название уводит от удушающей серьезности высказывания» в его творчестве много сатирических и игровых интонаций.

На выставке будет представлено более 80 произведений: графика, живописные произведения, объекты и скульптуры разных лет, а также специально созданные для выставки инсталляции.Проект Егора Кошелева «Гештальт художника или внезапная ретроспектива» станет первым событием совместной выставочной программы ММОМА и галереи OVCHARENKO.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка