Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

День писателя на ВДНХ

Посетителям музея расскажут, когда появились первые русские стихи,обсудят, какой была школа авторства, и в каких заведениях поэты черпали свое вдохновение. В баре-читальне каждый сможет поймать вдохновение и примерить на себя роль автора

 В Музее славянской письменности «Слово» гостей  ВДНХ ждут тематические экскурсии ко Дню писателя, который отмечается третьего марта. В ходе экскурсий гости узнают о самых ярких произведениях отечественной литературы и основах писательского труда. В 16:30 участники экскурсии «В поисках вдохновения» в компании гида узнают о зарождении и развитии авторской позиции, взаимопроникновении литературного и бытового. Посетителям музея расскажут, когда появились первые русские стихи,обсудят, какой была школа авторства, и в каких заведениях поэты черпали свое вдохновение. В баре-читальне каждый сможет поймать вдохновение и примерить на себя роль автора. Для участия необходимо купить билет на экскурсию, а также отдельно купить билет  на постоянную экспозицию Музея славянской письменности «Слово». В 19:00 состоится экскурсия «Писатель не тот, кто много пишет, а тот, кого много читают». Ее участники поговорят о том, кто такие писатели. Экскурсовод расскажет посетителям о сложности и важности литературного труда. Вместе гости ВДНХ разберутся в основных приемах и инструментах писателя, а также проверят силу влияния писательского слова.Вход свободный, по предварительной регистрации.  Кроме того, гости ВДНХ могут посетить новую экспозицию в павильоне No61. Здесь Государственный музей Л.Н. Толстого открыл мультимедийную выставку «Лев Толстой. Война и мир. Ожившие страницы». Посетители выставки в интерактивном формате могут познакомиться с самым известным романом великого русского писателя и погрузиться в художественный мир XIX века.
В выставочно-торговом центре Республики Азербайджан, в павильоне No14, открыта выставка «Время Лермонтова. Великий поэт в культуре Азербайджана». Она посвящена 210-летию со дня рождения классика русской литературы, которое отметят в этом году 15 октября. В экспозиции представлены интерьеры литературного салона времен первой половины XIX века, а также скульптуры советского и российского скульптора Александра Бурганова, посвященные поэту. Вход по билетам.

                                                                                                                                                                                                                                        Пресс-служба ВДНХ
обязательна.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка