Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Театру кошек Куклачева – 25 лет!

В честь юбилея театра показали премьеру спектакля «Династия», в котором отражены самые интересные и захватывающие моменты двадцатипятилетней творческой деятельности всех «поколений» ведущих артистов Театра и трех поколений семьи Куклачевых.

Государственный Театр кошек Куклачева празднует свое 25-летие. За время своего существования Театр завоевал широчайшую мировую известность выступления артистов с аншлагами проходилив Канаде, США, Латинской Америке, Германии, Японии, Франции, Израиле, Нидерландах, Бельгии, Великобритании, Италии и многих других странах. Театр кошек Куклачева удостоен множества международных наград, в числе которых Золотой кубок и звание «Самый оригинальный Театр мира», полученные во время парижских гастролей. Театр сформировал яркую артистическую династию: все трое детей Юрия Куклачева и их семьи принимают активное участие в жизни театра, продолжая общее творческое дело.
 
     В культурной жизни России Театр кошек абсолютно уникальное явление. С 1990 года, когда Театр был основан народным артистом РСФСР Куклачёвым Юрием Дмитриевичем, в нем проходят единственные в мире спектакли с участием артистов-кошек. Кроме того, при Театре открыта «Школа Доброты», в которой юным зрителям прививают доброе отношение и любовь к животным; показывают, как общаться с кошками и дрессировать их в домашних условиях. А на втором этаже Театра располагается Музей кошки, где, кроме множества поделок и изделий из разных материалов на кошачью тему, можно понаблюдать за отдыхающими между спектаклями кошками.
 
     «Конечно, вместе с успехами мы переживали и поражения, но все наши неудачи побуждали нас двигаться вперед. За время существования Театра артисты объехалиполсвета, нашему коллективу был вручен ряд международных и российских наград. И Театр Кошек до сих пор единственный в мире, аналогов не существует! Я думаю, наши достижения говорят сами за себя. И мы готовы к покорению новых высот!» - говорит заместитель художественного руководителя, заслуженный артист РФ Дмитрий Куклачев.
 
     В честь юбилея Театр показали премьеру спектакля «Династия», в котором отражены самые интересные и захватывающие моменты двадцатипятилетней творческой деятельности всех «поколений» ведущих артистов Театра и трех поколений семьи Куклачевых. Премьера 15-го октября прошла в благотворительном формате на показ были приглашены воспитанники детских домов и дети из малообеспеченных семей. А после празднования спектакль будет введен в репертуар Театра и его смогут посмотреть все желающие!
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка