Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Музыка

«Музыка на вершине культуры»: на ВДНХ стартует новый цикл лекций

Первая лекция — «Петр Чайковский: «Пиковая дама» — состоится 7 апреля в 16:00. Психологическая драма «Пиковая дама» Петра Ильича Чайковского — одно из самых известных его произведений. Изначальный пушкинский сюжет был существенно переработан, и перед публикой предстала совсем иная концепция. Тема любви получила развитие, стала убедительной и правдивой. «Пиковая дама» — панно об извечной борьбе темного и светлого начал в жизничеловека, а сюжет произведения и его герои уже давно стали нарицательны

"Коллажи Альфреда Шнитке".

Название выставки «Коллажи Альфреда Шнитке» выбрано не случайно. В музыке термин «коллаж» применяется к произведениям, состоящим из разнородных цитат. Работая во всех жанрах и стилях, Шнитке умело сочетал в своей музыке сложное и банально простое, используя цитаты буквально «от Баха до Оффенбаха», наполнял произведения философским смыслом.

День цыган в Арт-избе

На этот вечер уютная и гостеприимная Арт-Изба у Лиса в Измайловском кремле превратится в цыганский табор. А поспособствует этому проект "Даль туманная" , созданный музыкантами ВИП (Вокально-Инструментальной Пары) Элина и Владимир и Оркестра Заводчане

«МиР – Музыка и Развитие»

Третий сезон конкурса «МиР – Музыка и Развитие» объявил имена победителей Третий сезон Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие» завершился Гала-концертом в ДК «Подмосковье» (г.Красногорск Московской области) при аншлаге, и награждением победителей. В этом году в конкурсе приняли участие 6 535 детей и подростков из 255 городов Российской Федерации, а также из Беларуси, Китая, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Сирии.

"Паганини гобоя"

Балашов – лауреат и участник многих международных конкурсов в России, Германии И Швейцарии. Принимал участие в мастер-классах следующих выдающихся гобоистов современности: Франсуа Лелё (Франция), Кристиан Шмидт (Германия), Алексей Огринчук (Россия-Голландия), Барт Шниман (Голландия), Марк Финк (США), Марсель Понсель (Франция), Паоло Грацци (Италия) и др.

«Шелк и бамбук». Музей музыки

«Шёлк» и «бамбук» – универсальные категории, символы и понятия в культуре Китая. В системе философско-этических и эстетических воззрений китайцев шёлк (шёлковая нить) имеет связь с самим понятием «культура», а бамбук (бамбуковая трубка) представляет собой один из символов пустоты, воплощает в себе важнейшие идеи китайской культуры – упорядоченность, чистоту и стойкость.

«Саундтреки к кинофильмам»

Популярные мелодии любимых кинофильмов оживают в неподражаемом исполнении Балтийского симфонического оркестра, открывая тайны бесконечной вселенной мирового кинематографа.

8 марта в музее Зверева

Наталья Волкова расскажет о музыкальных увлечениях двух художников  Анатолия Зверева и Евгения Михнова-Войтенко, покажет редкие работы из коллекции музея, а произведения И-С. Баха и Эжена Изаи исполнит лауреат многочисленных международных конкурсов и фестивалей  Сергей Суворов

Индийская музыка и концерт для арфы с электроникой в Île Thélème

Говорят, арфу изобрели боги. Многие столетия она была главным спутником бардов и странствующих музыкантов по всей Европе. Но больше всего арфу любили во Франции — ни один из инструментов не был ближе к акварельным звучаниям, которые так любили импрессионисты. В программе 28 февраля арфа будет звучать вместе с кларнетом, роялем и электроникой. Переложения известных циклов вступят в диалог с пьесами наших современников — в единое целое их объединят импровизации солистов.

КСП "Ау!"

Празднование Дня рождения КСП "Ау!" состоится 22 февраля в клубе "Археология". Клуб "Археология" - это культовое место для многих любителей современного искусства, музыки и поэзии самых разных жанров и напралений. Это уютное пространство, в котором царит поистине творческая атмосфера. Расположился он в сквере Малютин сад недалеко от метро Бауманская.

«Раскинулось море широко»

Премьеру музыкальной фантазии «Раскинулось море широко» представит Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии. Музыкальный и драматургический материал,созданные авторами в кратчайшие сроки специально для коллектива Театра музыкальной комедии,были лишь на малую долю придуманы, а на большую часть – списаны с реальных событий и лиц

Многоликий джаз

В концертах приняли участие шесть коллективов - из Троицка, Москвы, Ступина, Чехова и Ногинска. Почетным гостем фестиваля стал заслуженный артист России, профессор института военных дирижеров московского Военного университета, полковник военно-оркестровой службы Вениамин Мясоедов.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Ещё >>
V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка